Гомель, ул. Советская, 20 (2 этаж)
ул. Головацкого, 140 (учебный класс)

По вопросам
поступления:

Учебный отдел:    +375 (29) 609 62 34   

По вопросам оплаты:    +375 (29) 651 97 29     

  • Русский

Истории успеха выпускников Компьютерной Академии ШАГ

Юлия Муха, FE Developer в компании ITSupportMe

Наша выпускница курса «Front-end разработка» поделилась с нами своей историей. Весь коллектив Академии Шаг благодарит Юлию и желает дальнейших профессиональных успехов!

  • В какой компании Вы работаете? На какой позиции?

  • ITSupportMe, FE developer.

  • Кем Вы работали до прихода в Шаг?

  • Специалистом в ЗАО “Альфа-Банк”.

  • Чем интересна для Вас сфера IT?

  • Мое образование связано с IT, поэтому всегда хотелось вернуться эту сферу.

  • Почему Вы пришли в Шаг? 

  • Это было спонтанно: в какой-то момент поняла, что если не сейчас, то никогда.

  • Кого из преподавателей Вы могли бы выделить?

  • Терешенкова Владислава Викторовича. Занятия были нескучными. Как практикующий разработчик, он мог дать много полезных советов, а сложное объяснить просто.

  • Расскажите о процессе своего трудоустройства

  • На момент окончания курсов уже проходила стажировку в одной компании. После собеседований на конференции Open IT получила еще 2 предложения на стажировки и приглашение на собеседование в ITSupportMe. Там собеседование прошло легко, потому что я туда не планировала идти и, соответственно, не волновалась. Получила оффер на работу, от которого не смогла отказаться. Сейчас очень довольна как руководством, коллегами, командой по проекту, так и самим проектом. Считаю, что все сложилось лучше , чем ожидала.

  • Довольны ли Вы в целом результатом своего обучения?

  • Обучением довольна, но нужно понимать, что в нынешних условиях помимо обучения необходимо еще и самостоятельно практиковаться, т.к требования к джунам постоянно растут.

  • Что бы Вы могли посоветовать/пожелать тем, кто начинает свой путь в IT?

    1. Учиться и практиковаться.
    2. Стучаться как можно в большее количество компаний.
    3. Не отказываться от собеседований в компании, в которые не собираетесь идти. Больше собеседований – больше опыта по их успешному прохождению и меньше волнения и страха.
    4. Не отчаиваться, отказы после собеседований — естественный момент в процессе трудоустройства.
    5. Учить, учить и учить английский.
    6. Верить в себя

А хотите ознакомиться с набором демонстрационных электронных уроков полустационара?


Да
Нет

Заполните пожалуйста форму


Введите sms-код для подтверждения